Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Антигравитационная йога: занятия в воздухе

Антигравитационная йога: занятия в воздухе

Что такое йога знают все, а вот о занятиях в воздухе слышали не многие. Антигравитационная йога — это новое веяние в мире, которое набирает всю большую популярность. Отличительной особенностью этого вида занятий является гамак, прикрепленный к потолку. Собственно, находясь в нем и выполняются все упражнения.

Главной целью таких занятий является снятие нагрузки с позвоночника, укрепление мышц, а также, безусловно, релаксация.

➣ История возникновения

Антигравитационная йога берет свои корни в США, где известный гимнаст и хореограф – Кристофер Харрисон придумал новый способ совершенствования духа и тела. Он привнес в занятия элементы танцев и гимнастики, которые грамотно сбалансированы и помогают добиться отличных физических результатов.

Сегодня данная методика очень широко применяется не только в США, но также в Европе, набирая всё большую популярность по всему миру.

➣ Упражнения в воздухе

Методики йоги очень разнообразны – существует много различных поз и упражнений, придуманных как много веков назад, так разработанные совсем недавно. Такие занятия не просто полезны, но еще и очень интересны: они приносят целый спектр новых ощущений и эмоций. Сама йога проходит в специальных залах, где каждому отведен свои гамак. Он надежно подвешен к потолку и спокойно выдерживает вес взрослого человека.

Занятия длятся около 40-50 минут. Тренировки научат вас управлять свои телом, расслаблять мышцы и приводить нервную систему в спокойствие и равновесие. Также антигравитационная йога развивает пластичность и гибкость.

Первое время придется попотеть, потому что хоть и тело находится в гамаке, который его держит, равновесие тяжело контролировать. Это основное чему вы должны научиться для грамотного выполнения всех упражнений. Равновесие тела и духа – главная философия йоги.

Во второй половине занятий позы и упражнения усложняются, а ближе к концу проводится восстановительная дыхательная гимнастика.

➣ Упражнения приносят большую пользу вашему организму:

 налаживается кровообращение,

➽ ускоряются процесс рассасывания жира,

➽ выводится излишки воды из организма.

Эффект от занятий очевиден – уже довольно скоро вы заметите улучшение своего внешнего вида, которые к тому же будут сопровождаться положительным изменениями для вашего здоровья.

➣ Для кого полезны занятия?

У вас есть проблемы с позвоночником или же вы просто хотите получить волну новых эмоций – данная методика упражнений одинаково полезна для всех . Многие люди, побывавшие хотя бы на одном занятии, обязательно возвращаются. Антигравитационная йога – это не просто набор гимнастических упражнений, а целый комплекс оздоровительных занятий. Вам предоставляется возможность открыть для себя новый мир способностей вашего организма.

Для того чтобы записаться на курс антигравитационной йоги не нужно иметь физическую подготовку. Всем необходимым навыками вы спокойно овладеете в процессе.

Если вы заинтересовались или у вас остались вопросы, обязательно звоните к нам по номеру 7 (8722) 67-00-80 или 7 (988) 293-86-66 или оставьте заявку на сайте.

«Дива-Спорт» с радостью проинформирует вас о всех нюансах занятий.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение