Политика конфиденциальности

Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Упражнения для скалолазания, на заметку новичку

Упражнения для скалолазания, на заметку новичку

Альпинизм требует хорошей физической подготовки и выносливости. Развить в себе эти качества помогут упражнения для скалолазания. Чтобы заниматься на искусственном скалодроме, нужно сначала наработать мышечную массу. Интенсивные физические тренировки будут способствовать росту мышц, поэтому нужно быть готовым выполнять все необходимые упражнения. Перед тем, как первый раз покорить вершину, пускай и искусственную, необходимо убедиться, что ваши руки, кисти и ноги достаточно подготовлены к скалолазанию. Важным моментом для будущего альпиниста является его способность к гибкости и пластике. Чтобы повысить эти качества, рекомендовано заниматься растяжкой, практиковать йогу или начать ходить на занятия по восточным боевым искусствам. Комплексная подготовка тела гарантирует легкий и быстрый подъем на вершину. Главная цель упражнений для скалолазания заключается в том, чтобы подготовить человека к тяжелым нагрузкам и обезопасить его от получения травм в результате восхождения на горы. Если тело ослаблено, нет мышечного каркаса – не стоит даже пытаться заниматься альпинизмом. В таком случае клиент рискует получить серьезные повреждения.

Список упражнений, необходимых для подготовки будущего альпиниста:Тренировки на перекладине (подтягивания, фиксации, подъем ног в висячем положении):

➣  Работа с гантелями;

➣  Статические упражнения (планка, упражнения из йоги);

➣  Растяжка;

➣  Отжимания;

➣  Тренировки на пресс (скручивания).

Все тренировки должны быть последовательными и охватывать нужные группы мышц: плечи, руки, спина, пресс и ноги. Рекомендовано чередовать статистические упражнения с динамическими, выполнять поочередно растяжку и силовые упражнения.

Фитнес-центр «Дива-Спорт» предлагает всем желающим записаться на тренировки на искусственном скалодроме. Если вы хотите научиться искусно маневрировать на скалистой местности, необходимо выполнять упражнения для скалолазания. Мы находимся по адресу: город Махачкала, улица Ляхова, 47В. Узнать расписание занятий и записаться на тренировку можно по телефону: +7 (988) 293-86-66.

На заметку новичку: инструкторы «Дива-Спорт» проводят тренировки по подготовке к занятиям альпинизмом в группах и по отдельности. Гарантируем высокие результаты – в 8 из 10 случаев наши клиенты смогли подняться на горные вершины через 4 месяца регулярных тренировок.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение