Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Чем полезна йога во время беременности?

Чем полезна йога во время беременности?

Занятия йогой способствуют укреплению физического и морального здоровья, а также служат инструментом к познанию себя. У многих будущих мам возникает вопрос о том, является ли йога полезным занятием во время беременности? В статье разберем этот вопрос более подробно.

Йога во время беременности. Польза или вред?

Занятия йогой во время беременности крайне полезны, так как они помогают подготовить организм к главной стадии – родам. Но, тут важна специальная техника с применением дополнительных предметов. Занятия должны проходить минимум 2 раза в неделю, для достижения максимального эффекта.

Первая причина, почему йога действительно полезна – это улучшенное психологическое состояние. Физические упражнения часто воздействуют благотворительно на нервную систему. Нагрузки для беременных распределены таким образом, чтобы физический дискомфорт отсутствовал, а значит и не будет проблем с повышением общего тонуса организма.

Йога помогает расслабиться, ведь вся тренировка рассчитана на общее расслабление всех ключевых мышц. Это способствует общей перезагрузке, а также научит отвлекаться от всего волнующего в данный момент времени.

Еще одна важная часть, которой учит йога – управление эмоциями и дыханием. Благодаря такому решению эмоциональное состояние будет всегда находиться в позитивном ключе, а значит и проблем начнут обходить вас стороной. Управление дыханием напрямую зависит от ваших эмоций, поэтому сохранения спокойствия – один из самых важных факторов.

Но, бывают и такие ситуации, при которых о занятиях можно забыть. Вот некоторые причины:

➣  Противопоказания врача. Если врач рекомендует завязать с физической активностью такого типа, то рекомендуется прислушаться к совету доктора, так как последствия могут быть печальны;

➣  Если уже был выкидыш;

➣  Токсикоз, особенно при сильной потере веса, так же является прямым противопоказанием к занятиям;

➣  Если в процессе занятий появляется головная боль либо головокружение, лучше прекратить посещение зала.

Каждый случай индивидуален, поэтому заранее проконсультируйтесь с врачом.

А если противопоказаний нет, то добро пожаловать в фитнес-ценнтр "Дива-спорт". Опытные тренера подберут индивидуальные занятия, помогающие подготовиться к родам. Не отказывайте себе в удовольствие быть в тонусе – запишитесь на занятия, и уже сейчас вы ощутите все преимущества йоги для беременных.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение