Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Скалолазание - лучший фитнес

Скалолазание - лучший фитнес

Каждая женщина мечтает быть идеально стройной. Для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме и худеть, не обязательно изнурять себя усердными, долгими, монотонными тренировками. Нет необходимости придерживаться строжайших диет. Оптимальный вариант – заняться скалолазанием.

Лучший фитнес для каждого

Скалолазание нравится взрослым и детям. Это не просто нагрузка физического характера. Это деятельность в комплексе, направленная на развитие духа, тела и особой смекалки. Можно интересно и с пользой провести время.

Скалолазание способно стать великолепной заменой традиционного фитнеса. При желании оно может стать его дополнением. Для нашего тела непривычны вертикальные поверхности. В процессе карабканья по стене или скале работают те мышцы, которые в обычном состоянии не задействованы. При этом на позвоночник и суставы нет никакой нагрузки.

Можно попробовать свои силы на разных типах скал: плоских и рельефных. Нагрузка на различных поверхностях отличается. Во втором случае больше работают руки, в первом – ноги. Нужно выбирать такую поверхность, которая соответствует поставленной вами цели. Другой вариант – совмещение нескольких.

Занятия скалолазанием способствуют развитию гибкости. Тело становится невероятно пластичным. Такие занятия станут заменой тренажеров, акробатики и танцев. Достаточно заниматься скалолазанием трижды в неделю, чтобы добиться отличных результатов.

В процессе занятий развивается не только тело, но и ум. Человек взбирается, хватаясь за камни. Но потом они заканчиваются. Именно в этот момент включается смекалка. Вы начинаете просчитывать шаги, анализировать движения и находить выход даже из сложной ситуации. Скалолазание способствует развитию сообразительности, способности принимать правильные решения и воли к победе.

Взбираться по скалам очень увлекательно. Занятие начинается спокойно, но потом тренировка обретает динамику и становится максимально активной. Возникает желание преодолеть новые маршруты и покорить вершины. Высота способна подарить невероятный по своей мощи адреналин. Вот почему можно забыть о плохом настроении и хандре. Вы научаетесь ощущать текущий момент. Это очень важно для бешеного ритма современной жизни.

Скалолазание – настоящее приключение. Вы получите несказанное удовольствие от таких занятий. Если вы хотите обрести подтянутую красивую фигуру, обязательно взбирайтесь по стенам и скалам. Заняться скалолазанием можно в центре Дива-спорт, который находится в Махачкале по адресу: ул. Ляхова 47 В, тел. +7-988-293-86-66.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение