Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Воздействие аэробных тренировок на организм

Воздействие аэробных тренировок на организм

«Аэробные» тренировки относятся к упражнениям, стимулирующим сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Они имеют цикличный характер и умеренную интенсивность нагрузок, поэтому могут проводиться в течение длительного времени без чрезмерной усталости.

Примерами аэробных тренировок являются ходьба, бег трусцой, плавание или езда на велосипеде в постоянном темпе, а также танцы или занятия аэробикой. Регулярные упражнения вносят положительные коррективы в строение вашего тела, а также приводят к улучшению здоровья и физического функционирования.

Одним из главных преимуществ аэробных упражнений можно назвать улучшение работы сердечно-сосудистой системы. Сердечная мышца приходит в тонус и увеличивается ее насыщение кислородом, а учитывая функцию сердца в организме, такие тренировки положительно скажутся на работе всех органов.

 Снижение риска определенных проблем со здоровьем

Было доказано, что регулярные аэробные упражнения уменьшают риск развития сердечных заболеваний, диабета 2 типа, рака толстой кишки и молочной железы. Они также помогают снизить артериальное давление и улучшить уровень холестерина в крови.

Благодаря аэробным упражнения кровь разжижается и риск образования тромбов заметно снижается. Также они способствуют уменьшению беспокойства, стресса и депрессии.

Такие упражнения как плавание важны для людей, страдающих артритом или другими заболевания, которые ограничивают способность выполнять упражнения с нагрузками. Они позволяют им укреплять общее здоровье и моделировать свое тело, не прибегая к изнурительным тренировкам, которые могут плохо отразиться на самочувтсвии.

Такие тренировки укрепляют мышцы дыхательной системы, увеличивают способность вентиляции легких и их жизненную емкость, а также оказывают положительное воздействие на метаболизм углеводов в организме, работоспособность печени и пищеварительной системы.

 Контроль веса

Аэробные упражнения сжигают лишние калории. Регулярные занятия от 30 до 60 минут с низкой или средней интенсивностью могут быть полезными в комплексной программе по снижению веса или его контроля. Однако, в любом случае, многие положительные для здоровья изменения от аэробных упражнений происходят независимо от потери веса.

 Улучшенное здоровье костей и мышц

Риск развития различных заболеваний костей сокращается во много раз. Для профилактики таких болезней может быть полезно упражнение «быстрая ходьба». Кроме того, стимулируя рост кровеносных сосудов в мышечных тканях, аэробные упражнения также уменьшают боль, испытываемую больными фибромиалгией или хроническими болями в пояснице, поскольку улучшается подача кислорода в мышцы.

Достичь желаемых результатов можно только в случае соблюдения определенных основ: должен правильно регулироваться уровень интенсивности нагрузок, их продолжительность и периодичность.В ДИВА-спорт проводятся занятия классической, степ и слайд аэробики, а также танцы латино и восточные.

Связаться с нами можно по телефону +7 (988) 293-86-66 или оставив заявку на сайте. Мы находимся по адресу г. Махачкала, ул. Ляхова, 47 «в».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение