Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Как правильно заниматься в тренажерном зале

Как правильно заниматься в тренажерном зале
Приходя впервые в тренажерный зал, человек не имеет представления о том, что необходимо делать. Ни о какой технике упражнения, тренировки и методики речь не идет. Найти ответ на все эти, и другие вопросы поможет квалифицированный персональный тренер. При выборе тренера обратите внимание на его образование и наличие у него всевозможных сертификатов. Есть ли у него за плечами спортивные регалии. В интернете сейчас можно найти очень много всевозможного материала по методикам тренировок. Но их множество, и только тренер укажет путь в правильном выборе.
 
 
Приходя в зал, все новички начинают свой путь с круговых тренировок. Она не рассчитана на повышение интенсивности. Такая тренировка носит адаптационный характер. Выстраивает нервно-мышечную связь, готовит связочный и суставной аппарат к дальнейшим нагрузкам. Организм непременно необходимо подготовить для того, чтобы через некоторое время занимающийся перешел на более интенсивные нагрузки, так называемые сплит тренировки.
В среднем тренировочное занятие длится 45-60 минут и проходит трижды в неделю на протяжении 4-5 недель. Этого времени вполне хватает для решения поставленных на начальном этапе задач.


 
В зале разделяют грузоблочные снаряды и снаряды со свободными весами. Всем новичкам опытные наставники рекомендуют заниматься на тренажерах. На таких снарядах правильно поставлены углы движения, и допустить ошибку в технике будет очень трудно.
В первую очередь необходимо тренировать большие мышечные группы, которым необходимы большие затраты энергии, затем переходить к более малым. В теле человека выделяют шесть основных мышечных групп. К ним относятся: мышцы ног, спины, груди, плечи, трицепс и бицепс. Уделять времени на развитие мелких мышечных групп, таких как икры или предплечья, не имеет смысла.
 
Начинать тренировку всегда необходимо с разминки. Так организм подготовит для работы сердечно-сосудистую систему, поднимая пульс до 120-130 ударов. Затем идет суставная гимнастика. Сюда входят сгибания, разгибания, а также вращения в суставах. Такая разминка идет сверху вниз. Начиная с шеи и заканчивая голеностопным суставом. Во время работы на тренажерах необходимо сформировать нервно-мышечную связь по любым векторам и траекториям. Научиться правильно прикладывать силу с точки зрения геометрии движения. Это поможет в дальнейшем при работе со свободными весами.
 


 
На каждую мышечную группу одного упражнения будет достаточно. В среднем стоит выполнять по 12-15 повторений в каждом сете ( подходе). Не более пяти сетов на каждую группу мышц. На первых занятиях необходимо отдыхать между подходами одну минуту. Но из-за нагрузки на организм пульс не будет за такое короткое время приходить в спокойное состояние, соответственно время отдыха будет увеличиваться автоматически.
 
Занимайтесь регулярно в нашем фитнес-центре "Дива-спорт", принимайте правильную пищу, хорошо отдыхайте и результат появится в первый месяц занятий.
 
 
Мы находимся по адресу  г. Махачкале, ул. Ляхова, 47в.
Наши телефоны: +7 (988) 293-86-66.
 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение