Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Как мотивировать себя на здоровый образ жизни?

Как мотивировать себя на здоровый образ жизни?

Многие люди хотят избавиться от вредных привычек, но им не хватает на это мотивации. Для того чтобы преодолеть чувство неспособности изменить себя, нужно в первую очередь понять, что проблема находится исключительно в голове. У каждого человека свое восприятие здорового образа жизни (ЗОЖ). Для кого-то это - сплошные овощи и фрукты в рационе, для кого-то - изнурительные зарядки и бег по утрам. Почти у всех людей спорт и правильное питание ассоциируются с чем-то сложным, требующим больших жертв и усилий над собой.

В этом на самом деле и заключается главная проблема. Нужно осознать, что здоровый образ жизни - это не постоянные мучения, а удовольствие. Чистота разума, здоровье тела и постоянное хорошее настроение.

Для того чтобы это понять, достаточно побывать в компании спортивных людей, довольных своей жизнью. Например, пойти в фитнес-центр. Но не стоит записываться на изнуряющее кардио или на тренажеры.

Для того чтобы полюбить ЗОЖ, нужно начинать с расслабляющих упражнений - например, йоги или пилатеса. В принципе, на этом можно и закончить, потому что гибкости тела и еженедельных физических нагрузок (пусть и небольших) достаточно для того чтобы поддерживать отличную форму.

Если человек стесняется аудитории фитнес-центра, то ему лучше всего заниматься в комфортном пространстве. Только это должен быть не одиночный зал, а групповые занятия для людей одного пола. Для женщин из Махачкалы есть прекрасная возможность записаться в фитнес-центр Дива-спорт. Его аудитория - это исключительно девочки, девушки и женщины.

Как отказаться от вредных привычек?

Для того чтобы придерживаться здорового образа жизни, нужно начинать с малого. Человек не может бросить все то, к чему он привык, в одночасье. Поэтому многие люди, которые начинают "жизнь с чистого листа" с понедельника, возвращаются к привычному ритму уже во вторник.

Есть несколько основных правил для отказа от вредных привычек:

➣  Начинать с малого. Если есть желание перейти на здоровый рацион или бросить курить, то делать это нужно постепенно. В противном случае организм и сознание воспротивятся резкой смене образа жизни. Тоже самое касается и спорта: нельзя пробегать 3 км за 1 час после 3 лет безвылазного сидения в офисе.
➣  Выбрать подходящий коллектив и атмосферу. Опять же, лучший вариант - фитнес-центр. Когда человек смотрит на энергичных, радостных людей, то у него появляется больше мотивации на спорт, на здоровый образ жизни. Дополнительную помощь и поддержку можно получить от тренера.
➣  Получить мотивацию от близких. Нужно заранее найти человека в близком окружении, который будет постоянно подбадривать и не даст опустить руки в ответственный момент. Это может быть муж или сестра, подруга.

 

Заряд мотивации можно получить в фитнес-центре Дива, находящемся по адресу Ляхова, 47в в Махачкале. Достаточно позвонить по телефону+7 (988) 293-86-66 и проконсультироваться с профессионалом. Специалист даст рекомендации и подберет оптимальную программу. На фитнес можно ходить вместе с дочерью (так как в Диве есть детский зал). После занятий в этом центре каждая женщина поймет, что здоровый образ жизни – это в первую очередь удовольствие, а не тяжелый труд.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение