Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Восточные танцы и женское здоровье

Восточные танцы и женское здоровье

Многие мечтают заниматься восточными танцами, считая их невероятно эротичными и красивыми. Это верно, но они еще полезны для женского здоровья. Вот почему такие занятия способны принести реальную пользу.

Плюсы

Если вы освоите технику танца живота, усилия и время не будут потрачены зря. Координация движений станет намного лучше, вестибулярный аппарат существенно укрепится. Тело станет невероятно грациозным, пластичным и гибким.

При выполнении некоторых движений будет улучшаться циркуляция крови. Это невероятно полезно, так как позволит избежать застоев в органах малого таза. Удастся забыть о том, что такое ПМС. Вам больше не придется пить обезболивающие таблетки для того, чтобы облегчить боли при менструациях.

Если заниматься танцами на протяжении месяца, укрепится позвоночный столб. Облегчение наступит даже у тех, у кого раньше был травмирован позвоночник.

Восточный танец живота – идеальная профилактика гипертонии и остеохондроза. Достаточно позаниматься всего два месяца, чтобы суставы стали невероятно гибкими. Причем у девушек и у дам в возрасте. 

Определенная техника движений заставляет спинные мышцы напрягаться. Удается исправить имеющиеся дефекты осанки. Сутулость уменьшится или вовсе исчезнет.

При исполнении движений задействованы руки и плечевой пояс. Многие танцующие на протяжении долгого времени сохраняют идеальную грудь.

Восточный танец сопровождается тряской. Она приводит к сокращению нежелательных проявлений целлюлита. Новые жировые отложения не появляются.

Для того, чтобы выполнить все элементы танца, требуется ритмичное дыхание. Уровень стресса существенно снижается. Вы избавляетесь от депрессии.

Красивый восточный танец помогает подготовиться к беременности и родам. Задействуются те мышцы, которые в повседневной жизни не используются. Мышцы спины укрепляются.

Если вы хотите заниматься восточными танцами, обращайтесь в фитнес центр «Дива спорт». Находится он в Махачкале по адресу ул. Ляхова 47, тел. +7-988-293-86-66.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение