Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Йога для беременных, принцип практики

Йога для беременных, принцип практики

Если вы беременны, стоит заняться йогой. Делать это лучше под присмотром опытного инструктора. Ваше тело меняется ежедневно, поэтому нужно четко представлять, что можно делать, а что нельзя. Главное понимать, что будет полезно для вас и малыша.

Как действовать

Начинать занятия йогой стоит на 14 недели беременности. На протяжении первых месяцев малыш и мама настраиваются друг на друга. Организм женщины принимает ребенка, а малыш начинает постепенно развиваться и укрепляться. В этот период не стоит заниматься физической активностью. Малыш в покое и стабильности существенно быстрее адаптируется к среде.

С 14-той неделе можно начинать заниматься йогой. Для этого стоит записаться в специальную группу. Обычно занятия проходят дважды в неделю. Протяженность одного занятия полтора часа. В него входит суставная разминка, дыхательные практики, основная часть с адаптированными асанами, голосовые практики и релаксация. Часто используются танцевальные движения, которые позволяют хорошо расслабить тазовую область.

Обычно занятия проходят под звуки природы и музыку.

Обычно женщины находят оптимальные позы отдыха, упражнения, подходящие виды дыхания, фразы для релаксации и настроя позитивного характера. Подготовка к родам становится более эффективной. Будущие мамочки научаются слушать ребенка и  себя, а также проявлять заботу о себе любимой.

Стоит начинать занятия раньше, чтобы сформировать для малыша и себя невероятно полезные привычки. На занятиях предлагаются практики, полезные во время беременности. При этом они не способны причинить вред. Обычно инструкторы придерживаются именно мягких практик. На занятиях нет силовых упражнений и перевернутых поз. Часто асаны специально адаптируются с учетом того, что во время беременности суставы мягкие. В этом случае нет ассиметричных поз и глубоких выпадов.

Если вы хотите заняться йогой для беременных, обращайтесь в фитнес-центр «Дива-спорт».Находится он в Махачкале по адресу: ул. Ляхова 47В, тел. +7-988-293-86-66.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение