Политика конфиденциальности

Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Антигравитационная йога в деталях

Антигравитационная йога в деталях
На сегодняшний день вновь набирают популярность разнообразные спортивные клубы, и для нас открывается огромный выбор предоставляемых видов спорта.

Один из таких видов - антигравитационная йога. 

Основным элементом, на котором и основана вся методика занятий, является специальный гамак, или как его называют американцы – йога-качели (swing), подвешенный к потолку.

В йоге есть асаны, которые очень сложны, и вот этот самый гамак облегчает выполнение этих асанов. Гамак помогает принять перевернутое положение тела и служит поддерживающим элементом во время таких тренировок.

Антигравитационную йогу разработал танцор и гимнаст - Кристофер Харрисон. Благодаря ему, сегодня она пользуется спросом. Конечно, она не является полноценной йогой, но тем не менее большинство элементов взято и применяется именно из йоги.

Автор методики даже предложил свой вариант музыкального сопровождения. По его мнению это обязательна должна быть музыка в стиле «нью-эйдж», легкая и воздушная, как и само занятие.

Антигравитационная йога должна дарить легкость и хорошее настроение. На здоровье это влияет бесспорно, и позанимавшись раз, вы уже не оставите этот вид йоги.

Преимущества:

  • Вы научитесь владеть и управлять всем своим телом, т.к. во время занятий «воздушной» йогой задействованы все основные мышцы корпуса.

  • За счет физической нагрузки Вы укрепите и разовьете все основные группы мышц. И наконец, за счет приятного ощущения «невесомости» во время тренировки Вы получите заряд позитивной энергии и хорошего настроения! 
 

1 комментарий

Viktory
10:56
Невероятный вид спорта. Кто хочет совместить приятное и полезное, то это для вас. Я долго пребывала в депрессии, пока подруга не по рекомендовала заняться спортом, я долго думала что выбрать, в итоге, наслышанная о том что йога помогает улучшить душевное состояние, решила что выбор упадет на нее, но наткнулась на антигравитационную… И ни капли не пожалела!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение