Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Польза хамама после тренировки

Польза хамама после тренировки
Присутствие хамама в фитнес-центре "Дива-Спорт” - отличная возможность насладиться потрясающим релаксирующим эффектом, укрепить свое здоровье, и восстановить заряд сил после тщательной физической нагрузки. В чем пользу этого замечательного турецкого изобретения, особенно после занятий спортом?

Дело в том, что горячий пар в сочетании с каменными поверхностями создает в помещении такую мягкую температуру, которая хорошо подходит нашему разгоряченному от активных движений организму. Русская и финская баня в этом случае окажутся слишком тяжелой артиллерией - высока нагрузка на сердечно-сосудистую систему. 15-20 минут в турецком хамаме - и вы уже в нужной форме, а боли и напряжение суставов и мышц после интенсивной тренировки как рукой сняло.

Главное преимущество хамама в использовании влажного, но не слишком горячего воздуха (максимальная температура здесь достигает 45 градусов). Баню хамам можно посещать ежедневно, особенно полезная она после фитнес-тренировок.

Благодаря своей мягкой и легкой атмосфере, у турецкой парной нет возрастных ограничений - она подойдет и молодым и взрослым. Хамам могут посещать даже те люди, которым по каким-то причинам противопоказано посещать сауну. Высокая влажность воздуха и приемлемая температура не оказывают шоковой резкой нагрузки на сердце, а дают возможность войти в расслабленное состояние  постепенно и плавно без каких-либо неудобств. При посещении хамама кожа усиленно выделяет пот, и соответственно очищается, выводятся все токсины и ороговевшие частички.

кто пытается похудеть. Регулярное и систематическое посещение поможет вам избавиться от пары лишних килогрКакими полезными свойствами обладает хамам?
Эта парная отлично подойдет тем, аммов и от такой неприятности как целлюлит. Кроме того, положительный эффект заметят те, у кого есть растяжки - они станут бледнее и незаметнее.
Действие влажного, горячего, но не доведенного до состояния обжигающего пара является отличным средством для профилактики простудных заболеваний.
Щадящая и деликатная температура положительно скажется на здоровье сердечно-сосудистой системы - укрепить стенки сосудов и капилляров. 
Хамам помогает восстановить здоровый и полноценный сон, а также снять стрессовые и депрессивные состояния. 

1 комментарий

Сельхан
17:02
Комментарий на модерации. Он появится сразу, как будет одобрен модераторами.
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение