Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Турецкая баня хамам: польза для здоровья и эффективность при похудении

Турецкая баня хамам: польза для здоровья и эффективность при похудении

Польза турецких бань хамам очевидна – данная процедура укрепляет организм человека, глубоко очищает и тонизирует кожу, выводит всю лишнюю жидкость и вредные токсины.

Впервые такие бани появились еще в 5 веке в арабских странах и до сих пор пользуются большой популярностью как у тех, кто следит за своим здоровьем и внешним видом, так и у тех, кто желает просто отдохнуть и расслабиться.

➣ Особенности турецких бань

Восточная баня хамам – это паровая баня, воздух которой достигает в среднем 50-60 °С, а ее повышенная влажность равна 100%. Основной обогрев помещения производится не за счет температуры воздуха, а из-за повышенной влажности пара. Он равномерно распространяется по территории хамам одинаково распределяя тепло. Именно этот фактор является главной отличительной чертой турецких бань, благодаря которому у нее фактически не имеется противопоказаний – нет резкого температурного перепада и возможность обезвоживания полностью исключена.

Повышенная влажность пара благоприятно сказывается на коже человека, очищая от мертвых клеток и запуская процесс обновления. К тому же пользование турецкими банями улучшает кровообращение и обмен веществ, которые в свою очередь влияют на липидные процессы в организме, сжигая лишний жир и помогая в борьбе с целлюлитом. Также большая часть времени в турецких банях отводится на процедуру массажа, после которого другие виды ухода и коррекции тела становятся более эффективными.

➣ Польза бань хамам:

➽ Укрепление здоровья.

➽ Нормализация обмена веществ и кровообращения.

➽ Регенерация клеток кожи.

➽ Глубокое очищение пор.

➽ Избавление от целлюлита.

➽ Снятие эмоционального и физического напряжения.

➽ Эффективный способ похудения в комплексе.

➽ Нормализация дыхательных процессов.

➣ Хамам баня, где тело отдохнет душой и телом. Умиротворяющая обстановка, равномерное распределение тепла и высокая влажность позволяют человеку расслабиться, снимая физическое и моральное напряжение. Процедура принятия турецких бань омолаживает не только тело, но и весь организм, позволяя совмещать укрепление здоровья и уход за своим внешним видом.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение