Политика конфиденциальности

Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Секреты эффективного фитнеса для похудени

Секреты эффективного фитнеса для похудени

Каждая девушка, желающая привести свое тело в лучшую форму, наверняка ищет способы и виды упражнений, которые будут наиболее эффективными. Однако, к сожалению, не все понимают, что для эффективного похудения должен соблюдаться целый комплекс необходимых мер, включающий правильную организацию программы занятий, систему питания и психологический настрой. Сегодня в нашей статье мы хотим поделиться полезными советами, которые помогут вам на пути к совершенствованию тела.

➽ Организация занятий

Есть несколько очевидных истин, которые известны не всем либо просто игнорируются. Но соблюдение этих мер на 50% гарантируют плодотворность тренировок. Итак, эффективные тренировки включают в себя несколько моментов.

Регулярность. Нет, занятия не должны быть ежедневными – ваше тело должно отдыхать. Однако оптимальным вариантом будет посещение тренажерного зала 3 или 4 раза в неделю. Такая организация занятия позволяет чередовать нагрузку на организм и мышцы с отдыхом, что благотворно влияет на результативность тренировок.

➣ Не забывайте следить за своим пульсом. Он, конечно, будет учащен, но тем не менее не должен переходить определенную грань – в среднем 140-150 уд/мин является нормой.

➣ Программа основных упражнений. Не стоит браться за все без разбору – выберите несколько видов занятий и постоянно их повторяйте.

➣ Повышение нагрузок не должно происходить резко – это малоэффективно и приносит большой стресс организму.

➣ Чередуйте виды упражнений и постепенно увеличивайте нагрузку.

➣ Здоровый сон очень важен для восстановления мышц и положительно сказывается на результативности занятий.

➽ Система питания

Важное правило, которое должны усвоить для себя желающие похудеть – регулярные тренировки должны сопровождать правильным сбалансированным питанием. Это единственный способ добиться идеальных форм. Ведь какой смысл в занятиях, если перед и после вы заедаете все жирной едой и простыми углеводами.

Комплексный подход к снижению лишнего веса позволяет в короткий срок добиваться высоких результатов. Именно поэтому стоит подобрать не только программу упражнений, но и определиться с правильной системой питания. Вот некоторые рекомендации, которые могут быть полезными:

➣ Стандартное исключение из своего ежедневного меню жирного, сладкого, жареного, а также алкоголя.

➣ Порции стоит уменьшить, а питаться следует дробно.

 Не рекомендуется есть за 2 часа до физической активности. Последний прием пищи должен быть насыщен углеводами, так как именно они обеспечивают организм энергией.

➣ Следует пить большое количество воды, как во время тренировок, так и после. Во-первых, это позволит избежать обезвоживания. А во-вторых, вода выводит токсины из организма.

Психологический настрой

Многие недооценивают психологическую составляющую и напрасно – она играет немаловажную роль, в особенности важен оптимистичный настрой в самом начале занятий. Несколько правил, которые надо запомнить:

➣ Не стесняйтесь гордиться собой и баловать за каждый достигнутый успех.

➣ Подключайте к процессу родных и родственников – так будет проще морально, да и соблазны сорваться уменьшатся.

➣ В самом начале лучше записаться на групповые занятия – вы сможете понаблюдать за более опытными и выработать дополнительный стимул и мотивацию.

➣ Не стоит ожидать быстрых результатов – эффективное жиросжигание не происходит за пару дней. Изначально

 настройтесь на длительные занятия.

 Не ориентируйтесь на вес, ведь при продуктивных тренировках жировая ткань замещается мышечной массой, вследствие чего может казаться, что вы не худеете.

Самостоятельно очень сложно выбрать нужные упражнения для занятий и составить ряд необходимых мер. Но фитнес-центр в Махачкале «Дива-спорт» готов вам помочь выработать эффективную программу тренировок и организовать комплексный подход. Звоните по телефону 7 (8722) 67-00-80, +7 (988) 293-86-66 и запишитесь в наш тренажерный зал – вы будете довольны результатом и своим телом

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение