Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Йога для женщины – почему стоит ей заняться?

Йога для женщины – почему стоит ей заняться?

Йога – это целая наука. Дело в том, что это не просто комплексы упражнений для усовершенствования своего тела. Это еще и определенные жизненные мировоззрения и позиции. Заключаются они в гармонии человека с собой: и с собственным телом, и с разумом. Это самоконтроль над своими эмоциями, что помогает избегать депрессий и стрессов. Это тренировка выносливости и физической и психической. И, еще включает эта наука в себя верное питание и заботу о внутреннем состоянии своего организма. И, конечно же, это специальные упражнения, несущие массу полезного.

 Полный курс йоги включает в себя:

Телесное и психическое расслабление. Для его достижения в конце занятия нужно принять определенную позу (лежа на спине). Это называется шавасанами.

➣ Комплексы физических упражнений, называемых асанами.

Упражнения для дыхания – пранаямы.

➣ Определенное питание, способствующее очищению организма.

➣ Медитирование для достижения позитива и гармонии.

➽ Упрощенное направление йоги – фитнес.

Эта форма занятий предполагает только упражнения. Она идеальна для тех, чьей целью является только корректировка фигуры, без углубления в сознание. Занятия проходят пол легкую музыку и при неярком свете. Все это содействует расслаблению организма. Упражнения выполняются самые простые.

А если же целью является не только это, то лучше, все же, заняться полным курсом йоги.

➽ В чем польза этих занятий для женщины?

➣ Психологическая сторона. Занимаясь йогой, можно достичь гармонии и спокойствия. А это – способ избежать стрессовых состояний, депрессий, нервных расстройств. А это, в свою очередь, наилучшим образом скажется на здоровье и на внешнем виде.

➣ Оздоровительные эффекты. Упражнения помогают поддерживать в полном порядке репродуктивные функции. Во время выполнения определенных асан происходит внутренний массаж соответствующих органов.

➣ Способствует йога и предотвращению многих заболеваний и повышению сопротивляемости к ним организма. При определенных занятиях можно вылечить даже искривление позвоночника. Еще, она поможет нормализовать давление, наладить работу кишечника, восстановить обменные процессы организма. А если есть проблемы со сном, то занятия обязательно поспособствуют их решению. Специальные упражнения укрепят спинные мышцы, нормализует кровообращение.

➣ Что касается привлекательности. Любая женщина мечтает о легкой и красивой походке, хорошей осанке, плавности движений, что, несомненно, придаст ей привлекательности. И, этому всему сбыться могут помочь эти занятия!

➣ Поможет йога и в поддержании тонуса кожи. Упражнения поспособствуют ее упругости, предотвращая проявления целлюлита. Нужно избавиться от избытка веса? И тут придет на помощь йога! А правильность питания поможет и в избавлении от него, и в поддержании внутренней чистоты организма.

Итак, польза от йоги очень большая, но и потребует большой работы над собой. Ведь не всегда оказывается легко изменить свое сознание и настроиться на позитивный лад. Но, решившись, нужно постараться достичь желаемого. Результаты этого могут очень приятно удивить и порадовать. Разве так уж плохо уметь контролировать свои эмоции во избежание нервных расстройств? Сейчас действительно очень многим не хватает душевного равновесия с нынешними темпами жизни. 

Если вы не знаете, как бороться с хронической усталостью, если раздражительность и беспокойство доставляют проблемы вам и вашим близким, если вы постоянно испытываете проблему со сном и стрессами, если вы желаете хорошо отдохнуть и восстановить прекрасное расположение духа, и просто провести время с пользой - записывайтесь на йогу в фитнес-центре "Дива-Спорт”!

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение