Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Аюрведический массаж

Аюрведический массаж

С точки зрения аюрведы человек рассматривается как общность разума, тела и духа. Если баланс этих составляющих нарушается, человек заболевает, поэтому данная процедура помогает в восстановлении равновесия и сил.

 

После сеансов массажа Вам гарантированы: глубокое расслабление, повышение уровня эндорфинов, повышение иммунитета, улучшение ритма сердца, выведение токсинов из организма, устранение боли и напряжения в мышцах, регуляция дыхания, нормализация давления и процесса циркуляции крови.

 

 

Противопоказания при данной процедуре:

  • Аллергия на масла;
  • ОРВИ, ГРИПП;
  • Кожные заболевания;
  • Расстройство ЖКТ;
  • Жар, озноб;
  • Онкология;
  • Беременность.

Согласно традиционной системе индийской медицины, нарушение взаимодействия психологических и физических функций человека, приводит к отсутствию согласия с самим собой.

По этой причине важно соотношение энергий Ваты, Питты и Капхи. Масла подбираются по разным признакам (тип телосложения, вид заболевания), в том числе учитывая преобладание одной из нижеперечисленных дош (основные физические энергии).

Вате подойдут: миндальное, кунжутное, горчичное и касторовое.
Для Питты используют  масло оливы и кокоса.
Для Капхи – масло кукурузы, кунжута, подсолнуха.

Разнообразие методик массажа применяются как для профилактики заболеваний, так и для восстановления жизненной силы. Ждем Вас в нашем фитнес-центре «Дива-Спорт» в Махачкале по адресу: Ляхова, 47в. Наши профессионалы подберут процедуры в соответствии с Вашими особенностями и предпочтениями.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение