Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Стретчинг для начинающих

Стретчинг для начинающих

Стретчинг - новый вид в мире фитнеса. Его основная задача основана на растяжке мышц и укреплении сухожилий. Данное направление — это идеальный способ содержать свое тело в тонусе, поддерживать здоровье и получать массу удовольствия.

Данный вид аэробики применяется в:

  •  силовых упражнениях;
  •  тренировок для кардио;
  •  различных видах танцев.
  •  

    Начинающий пользователь (как и профи) должен всегда начинать и заканчивать тренировку разминкой. Она требуется для разогрева и расслабления мышц, чтобы избежать травм различного характера.

    Тренировка зависит от физической подготовки человека и разрабатывается на индивидуальной основе. В основном, в нее входят упражнения:

  •   одной группы мышц;
  •   комплекс для нескольких групп;
  •   растяжка.
  • Каждое упражнение требует задержку на определенное время в различных позах. Начинающий может не сразу осилить все предоставленные комплексы, но это не повод для расстройств.

    Правила выполнения упражнений для начинающих

    Для грамотного выполнения растяжки начинающим необходимо придерживаться следующих правил:

    1) отказаться от нагрузок баллистического и динамического типа. Отказаться от упражнений "пружинного” типа и с высоким давлением. Растяжка должна проходить мягко и плавно. Основная цель - достичь результата, а не покалечить организм;

    2) растяжки в меру. Мышцы и сухожилия должны получать минимальное давление, для избегания травм различного рода;

    3) дыхание. Нельзя допускать возникновение отдышки;

    4) для достижения результата необходимо выполнять тренировки 3-4 раза в неделю.


    Используя приведенные правила, начинающий получит максимальный результат от занятий. Стоит помнить, что каждое движение и позу необходимо выполнять медленно и аккуратно, от этого будет зависеть качество. Заниматься стретчингом можно и в домашних условиях, но тренировки под наблюдением квалифицированного тренера это возможность улучшить физическое состояние и растяжку без вредя для здоровья.

    Хотите стать идеальной? Тогда спешите записаться на занятия. Новый и прогрессивный цент "Дива - спорт” находится по адресу ул. Ляхова 47 В.

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...

    Создание сайтов
    Продвижение