Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Скалолазание для новичков, тренировки с инструктором в Махачкале

Скалолазание для новичков, тренировки с инструктором в Махачкале

Скалолазание действительно уникально. Все мы привыкли двигаться по горизонтали. Здесь же приходится научаться перемещаться по вертикальной поверхности. При этом нужна особая выносливость, сила, энтузиазм, решительность и особая техника, которая основана на механике и физике. Никаких ограничений по возрасту нет. Скалолазание для новичков - экстремальный вид спорта, но вероятность травм практически нулевая.


  С чего стоит начать? 

Если вы новичок, необходимо начинать с вводного занятия или триала. Так триал – это тренировка, включающая разминку и три подъема по стене со страховкой. Процесс обязательно контролирует инструктор. Продолжительность занятия зависит от того, какими способностями вы обладаете. Обычно это полчаса. Триал подходит для тех, кто пришел впервые и стремится просто попробовать, на что способен.


Вводное занятие предполагает разминку, обязательный инструктаж, подъемы по стене пробного характера. Инструктор познакомит обучающихся с видами скалолазания, объяснит основные движения, подстрахует вас с помощью веревки. Вы сможете попробовать собственные силы и получить яркие впечатления. Занятие будет длиться 1 час 15 минут. Возможно тренироваться в групах по 5 человек.

При желании стоит записаться в группу для начинающих. Вы сможете погрузиться в интереснейший мир скалолазания в кругу тех людей, которые обладают примерно одинаковым уровнем подготовки. Также удастся выбрать на будущее наставника, выучить движения базового характера в оптимальном для вас режиме.

Для новичков обязательно составляется программа тренировок. Если вы только начинаете заниматься, стоит воспользоваться помощью тренера. Хороший вариант – его разовая консультация. Он подходит тогда, когда вам некогда посещать групповые занятия.

Если вы хотите попробовать свои силы в скалолазании в Махачкале для новичков, обращайтесь в «Дива-спорт». Находится он по адресу: ул. Ляхова 47В, тел. +7-988-293-86-66.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение