Махачкала, Ляхова, 47в Схема проезда
info@diva-sport.ru
Указать удобное время
или отправьте
нам сообщение
или закажите
обратный звонок

Меню

Тренировки. Почему болят мышцы после?

Тренировки. Почему болят мышцы после?

Тренировки. Почему болят мышцы после?

Наверняка, вы задавались этим вопросом. После, даже от кратковременной тренировки, на следующий день может беспокоить боль в мышцах. Обычно это происходит у неподготовленного человека, хотя и у профессионала это случается. Зачастую это связано с микротравмами и разрывами.

Также это связано с выделением молочной кислоты. Давайте разберем поподробнее.

Любая нагрузка задействует наши мышцы. Чтобы наши мышцы работали как надо, им требуется достаточное количество кислорода. И чем сильнее работают наши мышцы, тем больше кислорода им нужно.

Но, как бы парадоксально это не было, при активной работе мышц, блокируется поступление кислорода. И, получается, кровоток работает плохо и соответственно плохо получает кислород. И вот настало время для нашей молочной кислоты. Она активно начинает выделятся, и поскольку, из-за плохого кровотока, кислота не выводится, а копится в мышцах – и вот отсюда появляется боль в мышцах.

В течение двух-трех дней, молочная кислота выводится самостоятельно и боль проходит. Если вас беспокоит боль более трех дней, то это повод обратится к специалисту. Это может говорить о том, что у вас микротравмы или разрывы мышц.

И в заключении хочется отметить, что любой человек рано или поздно сталкивается с болью в мышцах, но не каждый обращает должного внимания, именно поэтому наблюдайте ваше самочувствие и не пропустите осложнений. А чтобы тренировки были в удовольствие, занимайтесь с тренером.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Создание сайтов
Продвижение